Прямой эфир

Утрату Крыма хотят повесить на Януковича

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Виктор Янукович. Фото: kommersant.ru
Сегодня все обсуждают вступивший в силу приговор в отношении Виктора Януковича, но упускают один любопытный нюанс. Обращаю ваше пристальное внимание на то, что приговор оправдывает бывшего гаранта в части пособничества действиям, направленным на изменение границ Украины.
 
Суд, проще говоря, установил, что в потере Крыма Виктор Федорович не виновен. И тут, как мне думается, подо многими отечественными "экспертами" загорелась мебель.
 
Как это не виновен? Ведь на прошлой неделе ГБР сообщало, что ведет расследование в отношении Януковича и твердо намерено выяснить, какая из его пакостей стоила нам целого полуострова.
 
Эту песню не задушишь, не убьешь! Плевать они хотели на какой-то там приговор. Утрату Крыма нужно повесить на Януковича. Нужно, понимаете? Не в этот раз, так в следующий. И неважно, что доказательств его вины за семь лет наскрести не сумели. В этот раз не прокатило - прокатит в следующий.
 
"Но разве Конституция Украины не запрещает дважды привлекать кого-то к юридической ответственности одного вида за одно и то же правонарушение?" - спросит юридически подкованный читатель.
 
Безусловно запрещает! Но в ГБР, как ни странно, Конституцию немножечко читали, а потому решили схитрить. Они изменили номер статьи УК, дабы формально речь шла о другом преступлении и другом же уголовном производстве.
 
Не удивлюсь, кстати, если дело это до суда доведут. Нынешнюю власть и ее непримиримых друзей оправдательный приговор не устраивает. И ребят можно понять! Жизнь в Украине совершенно непредсказуема. Сегодня ты на коне, а уже завтра отвечаешь за потерю Крыма. Опасно!
 
Потому лучше загодя сделать из Януковича козла отпущения, выведя из-под удара таких уважаемых людей, как господин Турчинов. Ведь кто-то должен быть виновен, правда?
 
Максим Могильницкий

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.