Прямой эфир

Куда идут ваши налоги?

  • Telegram
Размещено: 13.01.2021
Налоговая служба Украины. Фото: из открытых источников
Куда идут ваши налоги? Я знаю, что никто не любит платить налоги не в Украине, не в других странах мира, но все же приходится. И вот Вам ответ, куда идут деньги из Ваших налогов.
 
Смотри внимательно
 
За год Вы отдает государству виде разных налогов около 98 тыс грн (много из-за НДС, хотя Вы чаще всего его не платите если покупаете товары в упрощенцев или через Интернет, но все же частично платите НДС, когда покупаете товары в больших торговых сетях).
 
А теперь смотрим, куда уходят ваши деньги.
 
Больше всего это на пенсии - 43 743 грн. Знаем, что пенсии у нас мизерные, но все равно пенсионеров много и у нас постоянно не хватает денег в Пенсионном фонде, поэтому не удивительно что почти половина ваших налогов уходит на выплату пенсий, а пенсии все равно маленькие...
 
Очень много уходит на финансирования образования - 10 858 грн. Даже если лично Ваши дети не учатся, но других детей нужно учить и это не дешево. Хотя опять же зарплата учителей не большая.
 
Около 3517 грн уходит с Ваших налогов на содержание госчиновников. Вы можете ругать, но без госчиновников государство существовать не может, как без армии. 7862 грн - это то, о чем очень модно говорить, когда говорят, что нужно за счет денег государства стимулировать рост экономики. В теории можно, на практике нельзя. Даже эта сумма денег, чаще всего не используется. Так как всегда возникают проблемы из выплатой пенсий, с необходимостью повысить зарплату учителям или врачам, и в конечном итоге реально с этой суммы в лучшем случае на экономический рост из госбюджета тратят около 2 тыс. грн Ваших налогов.
 
И обращаю Ваше внимание - около 1 тыс. грн из Ваших налогов тратят на содержание коммунальных предприятий, которые работают плохо и неэффективно, это наши объекты ЖКХ.
 
К слову, эта модель расходов фактически не меняется годами. Всегда денег в госбюджете не хватает.
 
Во сколько вам обойдется государство в 2021 году. Фото: Facebook

 
 
Александр Охрименко

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.