Прямой эфир

Шмыгаль рассказал, когда в стране установят единую цену на газ и на какой период

  • Telegram
Размещено: 15.01.2021
Премьер-министр Денис Шмыгаль. Фото: скриншот

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, на каком уровне правительство установит цены на поставку газа для населения. Об этом сообщил ТСН.

По его словам, тарифа на газ нет, а есть только цена, которая постоянно меняется. Поэтому правительство приняло решение установить единую стоимость на услуги газоснабжения, которая не должна превышать 6,99 гривен за кубометр. 

"Государство не формирует цены на газ для населения, это делает рынок, поэтому тарифа нет. Цена на газ колеблется - летом дешевле, зимой дороже. Правительство приняло решение зафиксировать цену на газ не выше 6,99 гривен за кубометр и Нафтогаз готов продавать голубое топливо по этой цене", - сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что такая цена точно будет установлена на февраль-март 2021 года и в дальнейшем будет рассматриваться решение о годовой, а не месячной фиксации тарифа на голубое топливо. 

Как сообщал NEWSONE ранее, под Ивано-Франковском, в селе Ямница, люди перекрыли государственную дорогу с требованием отменить повышенные тарифов на газ.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.