Прямой эфир

Знаменитый гонщик спрыгнул с мотоцикла на запредельной скорости

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020

 

Маверик Виньялес. Фото: xsport.ua

Гонщик "Yamaha" Маверик Виньялес сошел с дистанции Гран При Штирии MotoGP на 16-м круге в результате аварии. Из-за проблем с тормозами Виньялес опустился по ходу гонки с шестого на 13-е место. В какой-то момент на прямой к первому повороту Маверик понял, что мотоцикл не тормозит, и благоразумно соскочил с него на скорости 225 км/час.

Прототип "Yamaha" продолжил движение, врезался в ограждение и загорелся. Для ремонта барьеров гонку пришлось остановить, но гонщик отделался легким испугом.

"На третьем или четвертом круге я почувствовал что-то неладное с тормозами. Один раз я даже вылетел за пределы трассы. В какой-то момент колодки просто разорвало в первом повороте. Что мне еще оставалось делать? Я осознавал, что тормозов нет, и не собирался оставаться на байке, поэтому просто спрыгнул", - комментирует свой поступок Виньялес.

Маверик Виньялес - бывший чемпион мира Moto3, завоевавший титул в 2013 году. В настоящее время он соревнуется в высшем классе MotoGP, где в 2015 году он выиграл титул новичка года в MotoGP.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, Усик испробовал свои силы в новом виде спорта

 

 

Источник: twitter.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.