В Южной Корее украинские "русалки" заняли призовое место на чемпионате мира по водным видам спорта

Размещено: 16.07.2019
Сборная Украины по синхронному плаванию. Фото: twitter.com/fina1908

Украина завоевала бронзу на Чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в своем Twitter.

Так, во вторник, 16 июля, сборная Украины по синхронному плаванию заняла третье место в артистическом плавании на ЧМ-2019.

Бронзовыми медалистками стали Анастасия Савчук, Яна Нарежная, Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Елизавета Яхно, Екатерина Резник и Алина Шинкаренко.

Отмечается, спортсменки завоевали медаль в технической программе групп по артистическому плаванию. Они набрали 93,4514 балла.

Для украинских "русалок" это третья медаль в Южной Корее. Ранее команда выиграла золото в хайлайтах, а Савчук и Федина завоевали бронзу в соревновании дуэтов в технической программе.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена посетили учебно-спортивный центр в Конча-Заспе.

Источник: newsone.ua