Прямой эфир

Украинский тяжелоатлет будет судиться с WADA: названа причина

  • Telegram
Размещено: 18.04.2018
Фото: xsport.ua

Украинский тяжелоатлет Александр Пелешенко прокомментировал ситуацию с временным отстранением от соревнований из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. Об этом информирует Tribuna.com.

"Скажу так, как есть. Этот препарат содержится в лекарстве Тенорма. За два дня до допинга мне было плохо: с давлением проблемы. Я поехал в больницу, мне врачи прописали это лекарство. То, что в нем запрещенные препараты есть, я не знал. У меня есть все справки от врачей. И теперь я буду судиться с WADA", - подчеркнул спортсмен.

Следует отметить, что В течение своей карьеры тяжелоатлет дважды становился чемпионом Европы (2016, 2017), а также останавливался в шаге от медалей чемпионата мира и Олимпийских игр. Кроме этого, Пелешенко является рекордсменом Украины.

Как сообщал NEWSONE, чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO  Александр Усик травмировал руку во время подготовки к финалу Всемирной суперсерии бокса с россиянином Муратом Гассиевым. Украинский спортсмен обратился по этому случаю к фанатам через Instagram и извинился за то, что поединок не состоится в запланируемое время.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.