Прямой эфир

Украинский футболист не пожал руку поляку, который назвал его "бандеровцем": скандал в чемпионате Польши (ВИДЕО)

  • Telegram
Размещено: 28.10.2019
Доминик Фурман и Тарас Романчук. Фото: jagiellonia.pl

В чемпионате Польщи по футболу обострился скандал на политической почве. Фигурантом стал уроженец Луцка Тарас Романчук. 27-летний украинский полузащитник "Ягеллонии", принявший в феврале 2019 года польское гражданство, демонстративно не пожал руку капитану "Вислы" Доминику Фурману перед матчем 13-го тура.

Таким образом Романчук продемонстрировал свою позицию по поводу недавнего высказывания Фурмана. В феврале во время матча 22-го тура прошлого сезона чемпионата Польши во время массового столкновения футболистов Фурман что-то сказал Романчуку. После игры Тарас заявил, что поляк назвал его "бандеровцем" и "крашеной лисой". Сам Фурман все обвинения отверг.

Тогда делом занялась Федерация футбола Польши, в результате чего оба игрока выпустили совместное заявление и пообещали, что подобные инциденты не повторятся.

Тарас Романчук начал свою карьеру в Луцке с футзала. В 2013 году решил переехать в Польшу и продолжить путь уже в большом футболе. Год спустя он стал игроком "Ягеллонии", вскоре стал лидером и капитаном команды. 5 лет проведенных в Польше позволили игроку в 2018-м году получить польское гражданство и дебютировать за национальную сборную.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Польше уже не первый год идет борьба с неофашистами и так называемыми "бандеровцами".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.