Прямой эфир

Украинские паралимпийцы показали ошеломляющие результаты на чемпионате мира в Канаде, завоевав 42 медали

  • Telegram
Размещено: 27.02.2019
Украинские паралимпийцы. Фото: facebook.com/M.Danevich

Украинская паралимпийская сборная по зимним видам спорта показала лучший результат на Чемпионате мира, что проходил в канадском городе Принс-Джордж. Об этом сообщили на официальном сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Отмечается, что во время чемпионата украинские спортсмены завоевали 42 медали: девять золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых.

Кроме того, наши спортсмены в последний день завоевали в лыжных гонках четыре награды: две серебряные и две бронзовые медали.

Лучше всего от Украины выступили: Людмила Ляшенко - 7 наград, из которых 4 золотые (3 - биатлон, 1 - лыжи), 2 серебряные и 1 бронзовая медали по лыжным гонкам; Тарас Радь - 6 наград (3 золотые по биатлону, 1 серебряная и 2 бронзовые в лыжах); Оксана Шишкова - 6 наград (1 золотая, 2 серебряные в лыжных гонках, 3 бронзовые в биатлоне).

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич сообщил, что украинские чемпионы уже вернулись домой.

Как сообщал NEWSONE ранее, Российскую Федерацию могут лишить права принимать участие в летних Олимпийских и Паралимпийских играх в 2020 году в Токио. Такое решение может принять комитет Всемирного антидопингового агентства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.