Размещено: 16.03.2018
Украинка Марта Костюк пробилась в полуфинал теннисного турнира в китайском Шэньчжэне Фото из открытых источников

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира ITF в Шэньчжэне с призовым фондом 60 тысяч долларов. В третьем раунде украинка обыграла вторую сеянную Луксику Кумкхум из Тайланда - 1:6, 7:6, 6:2.

Матч начался не лучшим образом для 15-летней украинки - первый сет она проиграла с разгромным счетом 1:6. Второй сет Костюк также начала с того, что отдала два гейма, однако смогла сравнять счет. Тем не менее Кумкхум взяла три следующих гейма и вышла на матч-бол. Однако украинская теннисистка смогла совершить камбэк - 7:6. А в третьем сете она не оставила тайской спортсменка шансов - 6:2.

В полуфинале Костюк встретится с россиянкой Анастасией Калинской, которая занимает 173-ю строчку в рейтинге ITF. Как бы этот матч ни закончился - Марта впервые в карьере войдет в топ-160 мирового рейтинга и станет пятой ракеткой Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинcкая спортсменка Марта Костюк выиграла первый матч на турнире Международной федерации тенниса Zhuhai Open в китайском Чжухае.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.