Размещено: 08.08.2018
Украина заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта Михаил Романчук. Фото: sportarena.com

Сборная Украины занимает шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта. Об этом сообщается на сайте соревнований.

За шесть дней соревнований в активе украинских спортсменов шесть золотых, десять серебряных и две бронзовые медали.

Золото Украине принесли Михаил Романчук в плавании на 400 м вольным стилем, прыгуны в воду Олег Колодий и София Лискун в миксте, Роман Гладыш в велотреке у скретчи на 15 км, сборная Украины по синхронному плаванию в произвольной программе, Марьян Закальницький в спортивной ходьбе на 50 км и Андрей Говоров в плавании на дистанции 50 м баттерфляем.

При этом тройку лидеров возглавляют спортсмены из Российской Федерации, на счету которой 20 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второе место занимают британцы, а на третьем месте итальянцы. Также Украину опережают Нидерланды и Франция.

Как сообщал NEWSONE, ранее украинка Алина Цвилий на дистанции в 50 километров финишировала второй, что принесло Украине серебро на Чемпионате Европы по летним видам спорта.