Прямой эфир

Олимпийский чемпион Верняев был дисквалифицирован со всех турниров

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Олег Верняев. Фото: isport.ua

Украинский спортсмен, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев отстранен от всех турниров. Такое решение приняла Международная федерация гимнастики, передает NBC.

О причинах отстранения спортсмена от соревнования в Федерации не распространяются. Но известно, что дисквалификация будет длится до завершение разбирательства.

При этом на чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который состоялся в декабре 2020 года, Верняев не ездил. Официальной причиной стали микротравмы и необходимость закончить диссертацию.

Главный тренер мужской сборной Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинский не исключает, что причиной дисквалификации мог стать допинг. Об этом он сказал в комментарии Tribuna.com, однако деталей также раскрывать не стал.

Справка: Олег Верняев является олимпийским чемпионом 2016 года на брусья, чемпионом мира 2014 года на брусьях, шестикратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом Европейских игр. В 2015-м стал первым украинцем, завоевавшим Кубок мира по спортивной гимнастике. Ему 27 лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский теннисист Станислав Поплавский получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных поединках и передачу информации о счете матчей третьей стороне для осуществления ставок на спорт.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.