Верняев впервые в карьере завоевал медаль чемпионата мира в многоборье

• Telegram
Размещено: 11.10.2019
Олег Верняев. Фото: isport.ua

Украинский гимнаст Олег Верняев занял третье место в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Штутгарте, Германия. Об этом сообщает xsport.ua.

Украинский спортсмен набрал 86,973 баллов по сумме шести упражнений. На первом месте оказался россиянин Никита Нагорный с показателем 88,772 баллов. Вторую строчку занял еще один представитель России - Артур Далалоян, у которого 87,165 баллов.

Верняев впервые в карьере стал призером в многоборье на чемпионатах мира. Более того, это первая медаль Украины в многоборье за времена независимости. При этом на Олимпийских играх в Рио в этой дисциплине он завоевал серебро.

Другой представитель Украины Петр Пахнюк вошел в десятку сильнейших, заняв девятое место.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский спортивный гимнаст Олег Верняев, который вернулся к соревнованиям после операций и реабилитации, выиграл четыре медали на Кубке мира в Венгрии.

Источник: newsone.ua