Легенда мирового тенниса в 13 раз стал победителем турнира "Ролан Гаррос"

Размещено: 12.10.2020

Рафаэль Надаль. Фото: championat.com

Известный теннисист Рафаэль Надаль разгромил не менее известного Новака Джоковича в решающем матче "Ролан Гаррос-2020" и в 13-й раз забрал титул парижского мэйджора. Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту и завершилась с разгромным счетом 6:0, 6:2, 7:5.

Рафаэль Надаль четырежды подал навылет, реализовал 7 брейк-пойнтов из 18, лишь раз при этом проиграв гейм на своей подаче. У Новака 1 эйс, серб сделал больше виннеров (38-31), но допустил чудовищное количество невынужденных ошибок (52 против 14).

Надаль в четвертый раз выиграл "Ролан Гаррос" без потери сета. Благодаря этому успеху испанец сравнялся по победам на "Шлемах" с Роджером Федерером – у обоих по 20.

Победа над Джоковичем стала для Надаля 100-й в Париже при двух поражениях – одно из них испанцу нанес как раз Новак, в 2015-м.