Прямой эфир

В "Реале" произошло восстание против Зидана

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020

Зинедин Зидан. Фото: Футбол 1/2/3

Мадридский "Реал" потерпел два поражения подряд от соперников, сильно уступающих ему в классе, – новичка Ла Лиги "Кадиса" в рамках чемпионата Испании (0:1) и донецкого "Шахтера" в первом туре Лиги чемпионов (2:3).

Конечно, еще ничего не потеряно, поскольку идет только первая половина сезона, однако команда находится в плохой форме и у фанатов возникают опасения, что спад может продолжиться дальше.

Ветераны команды вроде Марсело, Модрича и Бензема явно испытывают недостаток мотивации, а молодежь в лице Винисиуса, Родриго, Йовича и других либо не может доказать свою состоятельность на поле, либо не получает достаточно времени для этого. Впереди – тяжелые матчи в чемпионате Испании ("Эль Класико" с "Барселоной" уже в эту субботу) и в Лиге чемпионов против миланского "Интера" и менхенгладбахской "Боруссии".

На этом фоне руководство "Реала" начало рассматривать кандидатов на пост главного тренера. Как сообщают испанские СМИ, президент "Реала" Флорентино Перес рассматривает два варианта на замену Зидану – живую легенду "сливочных" Рауля Гонсалеса, который сейчас является тренером второй команды клуба "Реал Мадрид Кастильи", и аргентинца Маурисио Почеттино, ранее возглавлявшего лондонский "Тоттенхэм" и дошедшего с ним до финала Лиги чемпионов.

При этом наиболее предпочтительной кандидатурой Перес считает Рауля, несмотря на то что легендарная "семерка" уступает Почеттино в тренерском опыте.

"Тренер не думает о том, чтобы оставить команду, и руководство тоже не намерено разрывать с ним контракт, но все понимают, что в критических ситуациях "Реал" приступает к принятию решений", — говорится в статье под заголовком "Судьба Зидана – в руках его игроков".

Несмотря на невероятное давление со стороны болельщиков, прессы и руководства после двух провалов подряд, Зидан спокойно подготовил команду к "Эль Класико". Насколько ему удалось учесть ошибки предыдущих встреч, станет известно завтра, 24 октября в 17:00.

Как сообщал NEWSONE ранееУсик выпустил новый ролик к предстоящему бою

 

 

Источник: as.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.