Ястремская победила на Australian Open, Цуренко вылетела

Размещено: 16.01.2019

В Мельбурне продолжается первый турнир серии "Большого Шлема" 2019 года. Украинские теннисистки сыграли матчи на турнире Australian Open.

18-летняя Даяна Ястремская выиграла в двух сетах у австралийки Саманты Стосур. Украинка с трудом взяла первый сет, победив со счетом 7:5. Во втором периоде преимущество Ястремской над опытной 34-летней соперницей было уже очевидным. Счет второй сета – 6:2.

Ранее Элина Свитолина легко выиграла в двух сетах у швейцарки Виктории Голубич. Счет матча 6:1, 6:2.

К сожалению, выбыла с турнира на стадии 1/32 финала Леся Цуренко (на фото - справа). Она проиграла с разгромным счетом 0:6, 2:6 представительнице США Аманде Анисимовой.

Напомним, что экс-первая ракетка мира Энди Маррей прощается с теннисом из-за сильной боли.

Источник: newsone.ua