Прямой эфир

Финальная восьмерка Лиги Европы пройдет в Германии

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020

Кубок Лиги Европы. Фото: uefa.com

Обладатель титула Лиги Европы будет определен в матчах финальной восьмерки, которые пройдут с 10 по 21 августа в четырех городах Германии. Это решение УЕФА ожидает ратификации исполнительным комитетом в среду, 17 июня.

Поединки Лиги Европы со стадии 1/4 финала УЕФА планируют провести в 4-х немецких городах, которые расположены недалеко друг от друга: Кельн, Дюссельдорф, Дуйсбург и Гельзенкирхен.

Противостояния 1/8 финала "Интер" - "Хетафе" и "Рома" - "Севилья" пройдут из одного матча в Германии. Остальные шесть пар, в том числе "Шахтер" - "Вольфсбург", сыграют вторые матчи на полях команд, как было запланировано ранее.

Напомним, еврокубки были приостановлены на стадии 1/8 финала из-за пандемии коронавируса. В Лиге Европы "Шахтер" в гостях обыграл "Вольфсбург" со счетом 2:1, а ответный матч сыгран не был.

Футбольные функционеры Европы в ближайшие дни назовут и место проведения оставшихся матчей самого популярного клубного турнира, Лиги чемпионов. УЕФА близок к тому, чтобы отдать право проведения финального раунда ЛЧ (со стадии 1/4 финала) португальскому Лиссабону. Суперкубок Европы 2020, скорее всего, пройдет в Будапеште, столице Венгрии.

УЕФА собирается внедрить сокращенный вариант доигрывания Лиги чемпионов. На всех этапах, начиная с четвертьфинала, команды будут играть по одному матчу. Ожидается, что окончательное решение УЕФА будет объявлено 17 июня на заседании исполкома организации.

Как сообщал NEWSONE ранее, футбольный клуб "Карпаты" вышел из карантина.

Источник: Sky Sports

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.