ЕВРО-2016: румыны, как и Украина, едут домой. Главные события 10 дня турнира

Размещено: 20.06.2016
На чемпионате Европы завершились состязания в группе А. Кто идет дальше, а кто покидает турнир? ФРАНЦИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ – 0:0 Хозяева турнира, не особо напрягаясь, выиграли групповой этап. Матч против Швейцарии оказался «товарищеской» игрой, в которой обоим соперникам необходимо было соблюсти простые формальности. Они и были соблюдены: две команды откатали довольно скучную ничью, заработали по 1 очку, и прошли дальше. Французы дважды попадали в перекладину (Погба в первом тайме и Пайе во втором), но против итоговых 0:0 ничего не имели. РУМЫНИЯ – АЛБАНИЯ – 0:1 Достаточно скучным был и матч румын против албанцев. Но там на кону стояло гораздо больше: победитель сохранял шансы продолжить борьбу, проигравший отправлялся домой. Сборная Албании в любом случае не зря съездила на свой первый чемпионат Европы. Первый гол в истории участия национальной сборной на крупных турнирах забит! На 43-й минуте отличился Армандо Садику, который теперь просто обречен стать легендой албанского футбола. https://twitter.com/br_uk/status/744625962017390593 https://twitter.com/BarstoolSam/status/744617496699895808 Этот гол оказался единственным в матче. По итогам кругового турнира ситуация в группе А оказалась такова: 1. Франция – 7 очков. 2. Швейцария – 5 3. Албания – 3 4. Румыния – 1. Румыния стала второй командой, которая, вслед за Украиной, покидает турнир. Албания ждет результатов матчей в других группах. Ее шансы попасть в число 4 (из 6-ти) лучших команд, занявших в своих группах 3 места, можно оценить, примерно, как 40 на 60 процентов. В понедельник, 20 июня, на Евро-2016 состоится 2 матча. В группе В пройдут поединки Россия –Уэльс и Словакия - Англия. Начало обоих матчей – в 22:00.

Источник: newsone.ua