Борцы вольного стиля из Украины завоевали пять медалей на чемпионате Европы в Риме

Размещено: 06.08.2018

Украинские борцы вольного стиля завоевали пять медалей на чемпионате Европы по борьбе среди юниоров, который проходит в Риме. Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

Так, серебро выиграли Андрей Джелеп (в.к. 57 кг) и Юрий Идзинский (в.к. 125 кг). Бронзовыми призерами стали Степан Лилик (в.к. 70 кг), Адлан Батаев (в.к. 79 кг) и Игорь Никофорук (в.к. 61 кг).

Напомним, что сборная Украины заняла второе место в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию в рамках первого этапа на чемпионате Европы. Так, украинские пловчихи за свое выступление получили оценку 92.6188 балла и получили серебряную медаль. В составе украинского дуэта выступали Анастасия Савчук и Елизавета Яхно.

Как ранее сообщал NEWSONE, сборная Украины завоевала две награды на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в шотландском Глазго. Украинцы в секции артистического плавания завоевали золото в группах в вольной комбинации. Кроме этого Михаил Романчук, победивший на дистанции 400 метров вольным стилем, завоевал серебро на дистанции 1500 метров.

Источник: newsone.ua