Прямой эфир

Зеленскому рассказали о росте заболеваемости COVID-19 после праздников

  • Telegram
Размещено: 04.01.2021
Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo.ua

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что после праздников ожидается резкий скачок заболеваемости коронавирусом. Об этом президенту Владимиру Зеленскому он сообщил во время селекторного совещания, передает пресс-служба Офиса президента. 

Глава государства поручил уточнить в ближайшее время, как сильно изменилась динамика заражаемости COVID-19. Глава Минздрава добавил, что несмотря на это, в последнее время увеличилось количество выздоровевших. Министр подчеркнул, что вместе также после праздников ожидается скачок заболеваемости гриппом.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко доложил президенту, что во время торжеств стражи порядка составили в стране 6 500 протоколов по факту нарушения противоэпидемических правил. 

Зеленский поручил ускорить процесс создания перечня лиц, требующих вакцинации и продолжить переговоры касательно поставок вакцины от коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения Украины сообщает, что по состоянию на понедельник, 4 января, показатель заболеваемости коронавирусом в стране превышает норму в семь раз

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.