Прямой эфир

Зеленский поздравил социальных работников с профессиональным праздником

  • Telegram
Размещено: 01.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил социальных работников с профессиональным праздником, который в этом году приходится на 1 ноября, пожелал силы и вдохновения. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Уважаемые работники социальной сферы! Пусть этот день согреет вас теплом благодарности от каждого украинца, которому которому вы отдали частичку своего сердца. Благодаря вам мы ежедневно убеждаемся - мир держится на доброте! Сил вам и вдохновения! Искренне поздравляю с профессиональным праздником!" - написал Зеленский.

Он отметил, что социальные работники являются двигателем реализации инклюзивного образования.

"Это не просто профессия, это - миссия. Это прежде всего зов души и сердца, ведь работа работников социальной сферы охватывает все возрастные и социальные категории населения", - подчеркнул президент.

Зеленский добавил, что пандемия коронавируса принесла в нашу жизнь существенные ограничения, которые наиболее остро переживают одинокие люди с инвалидностью и граждане пожилого возраста.

"И мостиком для безбарьерности являются социальные работники. Каждый ваш визит добавляет жизненной энергии и помогает избежать ощущения одиночества" - подытожил он.

Справка: День работника социальной сферы - профессиональный праздник Украины. Отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский заявил, что после ухода с должности президента готов отказаться от положенной ему пенсии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.