Прямой эфир

Зеленский посетил Винницкую область и заявил, что хочет выделить еще больше денег на "Большое строительство" в 2021 году (видео)

  • Telegram
Размещено: 29.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Винницкую область во вторник, 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В сообщении отмечается, что украинский гарант осмотрит объекты инфраструктуры, работа над которым проведена в рамках национальной программы "Большое строительство".

Так, Зеленский уже посетил новый спортивный комплекс в Виннице. Он пообщался с журналистами и рассказал, что планирует выделить еще больше денег на ремонт инфраструктуры в рамках нацпрограммы.

"У нас очень много музеев, филармоний и дворцов. Это очень важные объекты, они уже не инфраструктурные. Они прежде всего исторические и сегодня они могут быть как туристические магниты. Поэтому обязательно эта программа уже предусмотрена в следующем году. У нас будет список из 100 объектов по всей Украине. Мы не будем забывать дороги, школы, стадионы. Поэтому мы хотим привлечь в эту программу еще деньги. Мы будет говорить об этом с нашими парламентариями, чтобы они понимали, что до любого дворца еще нужно доехать. Логика очень простая", - сообщил Зеленский.

Также президент проведет заседание Национального совета реформ.

Отметим, что ранее Зеленский уже хотел посетить Винницкую область в июле, однако этот визит был отменен.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский заявил, что материальную компенсацию семьям погибших под Харьковом курсантов необходимо выплатить в максимально короткие сроки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.