Прямой эфир

Зеленская посетила в Израиле спецшколу для детей с инвалидностью

  • Telegram
Размещено: 24.01.2020
Елена Зеленская. Фото: president.gov.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская в ходе рабочего визита в Израиль посетила в Иерусалиме школу Ха-Двир ха-хадаш для учащихся со сложными формами инвалидности.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Известно, что особенностью данного заведения является интеграция детей с особыми потребностями к социуму, "поэтому акцент здесь делают скорее на социальных аспектах, а не на образовательных - учат быть самостоятельными, элементарно справляться в быту, прививают основы личной гигиены".

"Во время рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Государство Израиль первая леди Елена Зеленская посетила школу для учащихся со сложными формами инвалидности", - сказано в сообщении.

По словам преподавателей школы, каждый из учеников посещает начальные уроки, музыкальные уроки, обретает социальные навыки через движение, декоративно-прикладное искусство. Среди групповых методов терапии практикуют трудотерапию, физиотерапию, шиацу, езду верхом, гидротерапию и тому подобное.

 

[see_also]

В костюме на инаугурацию и в кедах за границу: топ-10 ярких образов леди Зе

[/see_also]

При этом продолжительность занятий длится от 20 до 45 минут, а в каждом классе находится до шести учеников. Стоит отметить, что в данном заведении находится 29 детей в возрасте от шести до 21 года.

"Нормальное общество не должно изолировать, отталкивать. Я слышала об израильских школах, профилем которых является социализация, - об их гибкости, сосредоточенности прежде всего на социальных потребностях ребенка, одновременно бережном отношении и привитии самостоятельности. Теперь воочию убедилась в действенности таких подходов", - отметила Зеленская в разговоре с администрацией образовательного учреждения и лично поблагодарила учителей.

Как сообщал NEWSONE ранее, первая леди Украины учитывает самые последние модные тенденции, соединив в своем наряде несколько главных советов от дизайнеров.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.