Прямой эфир

Завершился конкурс на должность главы Госкино: единственная кандидатка не прошла отбор

  • Telegram
Размещено: 22.11.2019
Юлия Синькевич. Фото: telekritika.ua

Конкурс на должность главы Госкино завершился безрезультатно. Последняя кандидатка Юлия Синькевич выбыла из конкурса по результатам собеседования. Об этом она написала на своей странице Facebook. 

Синькевич по результатам нескольких этапов конкурсного отбора осталась единственным кандидатом на эту должность. 21 ноября состоялось собеседование с Юлией Синькевич, после которого конкурсная комиссия сообщила, что она не проходит в следующий этап.

"Конкурс на должность председателя Госкино Украины - Раунд IV - финал и game over. Я не прохожу дальше! С днем Достоинства всех!" - написала она.

Отмечается, что Синькевич провалила знание информационных технологий, получив 0,5 балла из двух, что лишило ее права идти дальше. В связи с этим конкурс будет проводиться еще раз.

Справка: Юлия Синькевич является генеральным продюсером Одесского Международного Кинофестиваля, членом наблюдательного совета и соучредителем Украинской киноакадемии, членом Европейской киноакадемии, членом Национального союза кинематографистов Украины (с 2018), а также членом Украинского оскаровского комитета (с 2019). Также Юлия Синькевич выступила сопродюсером фильма "Родные" (2016 года).

Как сообщал NEWSONE ранее, Госкино опубликовало трейлер фильма "Холодная кровь". Роль главного героя сыграл французский актер Жан Рено. Съемки проходили в украинских Карпатах, а также в США и Канаде.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.