Прямой эфир

За первый полноценный день работы радаров TruCam патрульные зафиксировали более 200 нарушений

  • Telegram
Размещено: 17.10.2018
Фото: autocentre.ua

За первый день полноценной работы радаров TruCam в Украине составлен 231 административный материал за нарушение скоростного режима. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексей Белошицкий на своей странице Facebook.

Он объясняет, что большинство радаров установлено на трассах в связи с тем, что именно там машины развивают максимальную скорость. И ДТП на загородных дорогах редко заканчиваются царапинами, чаще всего последствия - это разбитые машины и пострадавшие люди.

"За дневную смену 16 октября составлен 231 административный материал за нарушение скоростного режима. Как и было определено ранее, большинство приборов контроля скорости применяется на трассах. Почему именно на трассах? Потому что там - самая большая скорость, а потому ДТП редко заканчиваются просто царапинами, на трассах чаще всего - разбитые машины и пострадавшие люди", - говорится в сообщении.

Также по словам Белошицкого, главная задача полицейских - предупредить возможные правонарушения. Именно поэтому TruCam используются максимально открытым способом.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Национальной полиции обнародовали список дорог, где будут использовать радары TruCam. Также, с 16 октября патрульные с TruCam заработали в полноценном режиме и начали выписывать автомобилистам штрафы за превышение скоростного режима.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.