Прямой эфир

В старейшей мечети Дубая открыли фотовыставку

  • Telegram
Размещено: 23.08.2018
Фото: ascottmea.com

Выставка "Мечети мира" открывается в Дубае. Об этом сообщает Islam-today.

Экспозиция организована Dubai Culture при поддержке Центра культурного обмена имени шейха Мухаммеда. Посмотреть все экспонаты можно в Мечети Джумейра. Работает она до 31 октября 2018 года, ежедневно (кроме пятницы) с 09:30 до 20:00.

На выставке представлены фото мечетей из 15 стран мира. Все объекты выставки являются номинантами международной награды Hamdan Bin Mohammed Bin Rashid Al Maktoum (HIPA) интернациональной фотографии в Инстаграм.

HIPA - международный фотоконкурс. Основан в 2011 году принцем Дубая. Абсолютно любой человек может участвовать в конкурсе - как профессионал, так и любитель. Призовой фонд - около 400 тысяч долларов. На сегодняшний день это крупнейший в мире фототурнир.


Мечеть Джумейра - единственная мечеть в Дубае открытая для людей с любым вероисповеданием. Она является одной из самых старых в Объединенных Арабских Эмиратах и вмещает в себя до полутора тысяч человек.


Как сообщал NEWSONE ранее, жюри конкурса iPhone Photography Awards назвало победителей 2018 года. Между собой состязались фотографы из 140 стран мира.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.