Прямой эфир

Выпускникам на заметку: названы даты проведения тестов ВНО-2018

  • Telegram
Размещено: 21.09.2017
Выпускникам на заметку: названы даты проведения тестов ВНО-2018

Регистрация желающих на внешнее независимое оценивание в 2018 году будет стартовать с 6 февраля по 19 марта. Соответствующее заявление появилось на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В Министерстве образования и науки отметили, что участники имеют право изменить регистрационные данные до 2 апреля 2018 года, а уже к 30 апреля они получат приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.

Будьте готовы, что ВНО-2018 начнется тестом по математике 22 мая.

Через день после тестирования по математике - 24 мая - состоится тест по украинскому языку и литературе, на 29 мая запланировано тестирование по испанскому, немецкому и французскому, а 1 июня состоится тестирование по английскому языку.

Кроме этого 4 июня состоится экзамен по биологии, по истории Украины - 6 июня, географии - 8 июня, физике - 11 июня, а химию абитуриенты будут писать 13 июня.

Следует также напомнить, что в следующем году ВНО по русскому языку не предусмотрено.

Основная сессия продлится до 23 июня, а график проведения дополнительной будет обнародован до 30 апреля 2018 года.

Информацию о результатах основной сессии внешнего независимого оценивания по всем учебным предметам обещают обнародовать на информационных страницах участников тестирования до 21 июня 2018 года.

Как ранее сообщал NewsOne,  спикер Верховной Рады Андрей Парубий во вторник, 19 сентября, подписал законопроект "Об образовании" и передал на подпись президенту Порошенко. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.