Слушать
Слушать

Парубий подписал скандальную реформу образования и отправил Порошенко

19.09.2017

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий во вторник, 19 сентября, подписал законопроект "Об образовании". Соответствующий шаг на пути к реформированию системы образования в стране он совершил в ходе брифинга в перерыве заседания парламента, который транслировал телеканал NewsOne.

После подписания законопроекта Парубий подчеркнул, что передает документ на подпись президенту Украины Петру Порошенко.

"Этот закон не только для учителей, преподавателей, студентов и учащихся, этот закон касается каждого гражданина. Мы создаем новое украинское образование, и сейчас я подписываю закон Украины "Об образовании". Закон подписан, и сегодня служба ВР передаст закон на подпись президенту Украины", - заявил Парубий.

Вместе с тем в кулуарах Верховной Рады председатель заявил, что пенсионную реформу необходимо принять до 1 октября текущего года и он будет делать все, чтобы это случилось. 

Как ранее сообщал NewsOne, президент Украина Петр Порошенко заявил, что каждый ребенок, который окончил украинскую школу, должен свободно владеть украинским языком, но язык национальных меньшинств изучать не запрещается. Ранее Парубий также заявлял, что закон "Об образовании" защищает украинский язык и не ущемляет языки нацменьшинств и коренных народов.

Loading...