Прямой эфир

Выходные в Украине выдадутся по-настоящему осенними: синоптик предупредила, где ждать дождей

  • Telegram
Размещено: 16.10.2020
Осень. Фото: akzent.zp.ua

Резкое ухудшение погодных условий ожидается в Украине в субботу, 16 октября. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

С ее слов, завтра страну накроет активный циклон Foelke. Он принесет сильные дожди в западные, северные и большинство центральных областей Украины.

На западе и севере температура днем будет на уровне +9…+14 градусов. Тем временем в центре Украины будет на несколько градусов выше: +15…+20. 

Более теплая погода завтра сохранится в южных и восточных регионах. Столбики термометров покажут +18…+23 градуса. Ближе к вечеру осадки накроют Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.

В Киеве суббота выдастся прохладной и тусклой. Температура воздуха составит до +13 градусов днем, будут идти дожди и бушевать сильный ветер. 

В воскресенье, 18 октября, осадки в большинстве регионов прекратятся. Тем не менее погода станет еще прохладней. В той же столице температура опустится до +9 градусов днем. 

Синоптик предупредила, что это не окончательное похолодание, и солнце еще порадует украинцев теплыми лучами. В то же время она признала, что осень постепенно набирает обороты.

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, похолодание вернется в Украину с пятницы, 16 октября. Во многих регионах ожидаются дожди и сильный ветер. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.