Прямой эфир

ВОЗ: Украина лидирует по количеству положительных тестов на коронавирус среди европейских стран

  • Telegram
Размещено: 06.07.2020
ВОЗ. Фото: zaxid.net

Среднее количество положительных тестов на коронавирус на 100 тысяч населения в Украине намного выше, чем в европейских странах.

Об этом сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения Ярно Хабихт в ходе брифинга в понедельник, 6 июля.

В ВОЗ также заявили, что в каждой стране есть регионы, которые называются красной зоной. Примером есть ситуация в Испания. Хабихт также отметил, что значительным является количество тестов, которое проводится в стране, диагностика, отслеживание заболевших и лечение инфицированных COVID-19.

Председатель указал, что важно придерживаться всех норм: носить маски и соблюдать гигиену рук. По данным ВОЗ, ситуация в мире не позволяет говорить о спаде зараженности.

"В мире ежедневно растет количество больных COVID-19, и мы не можем сказать, что пандемия идет на спад. В Западной Европе ситуация немного улучшается - в Восточной - становится хуже и есть сильные вспышки в Северной и Южной Америке, то есть вирус продолжает путешествовать по миру", - отметил Хабихт.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19 еще у 543 украинцев.

Источник: unian.net

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...