Военные в Киевской области потушили пожар на полигоне Девички

Размещено: 15.04.2020
Военные в Киевской области потушили пожар на полигоне Девички Пожар. Фото: facebook.com/A3085

Личный состав воинской части А3085 во вторник, 14 апреля ликвидировал пожар на военном полигоне в Девичках Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба части.

По словам военных, пока спасатели занимались устранением пожара в Чернобыле, огонь охватил военный полигон.

"Личным составом был осуществлен комплекс действий по предотвращению распространения пожара на территорию воинской части и подконтрольные объекты. Дважды, в 15:00 и около 23:00 личный состав части был поднят по тревоге и в полном составе задействован для тушения пожара", - говорится в сообщении.

Отмечаетя, что тушение пожара осуществлялось с привлечением подразделений ГСЧС и авиации. 

"Впервые огонь заметили 5 и 6 апреля, потом - 9 числа. Затем отсутствие дождей и сильный ветер привели к тому, что 13 апреля пришлось бросить на очередное тушение все силы - национальную гвардию, авиацию спасателей, переяславских пожарных, сотрудников ржищевского военного лесхоза, личный состав воинских частей А2399 и А3085 и других частей. Помогали даже жители военного городка", - добавили в пресс-службе

Как сообщал NEWSONE ранее, парламент принял законопроект №2339, предусматривающий увеличение штрафов за поджог сухостоя, лесов, а также загрязнение воздуха.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.