Масштабные пожары в зоне ЧАЭС: спасатели продолжают борьбу с огнем, и за сутки сбросили более 300 тонн воды

Размещено: 13.04.2020
Масштабные пожары в зоне ЧАЭС: спасатели продолжают борьбу с огнем, и за сутки сбросили более 300 тонн воды Спасатели. Фото: kv.dsns.gov.ua

Спасатели продолжают ликвидацию масштабного пожара, который произошел в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 08:00 понедельника, 13 апреля, пожарные продолжают работы по ликвидации возгорания на территории Корогодского, Котовского и Денисовецького лесничеств. В данных районах наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами.

Как рассказали в ГСЧС, для борьбы с возгорание задействованы 366 человек и 88 единиц специальной техники, в том числе три самолета АН-32П и три вертолета ГСЧС. Отметим, что по состоянию на воскресенье, 12 апреля, воздушными суднами было осуществлено 143 сброса воды, это около 370 тонн жидкости.

В ведомстве отметили, что радиационный фон в Киеве и в близи столицы находится в пределах допустимой нормы. Непосредственно на территории Чернобыльской зоны радиационный фон также в пределах нормы.

Как сообщал NEWSONE ранее, горение травы и подлеска было зафиксировано 8 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.