Прямой эфир

Ученые вскрыли почти 50 тел жертв коронавируса: новые результаты

  • Telegram
Размещено: 23.04.2020
Коронавирус. Фото: zaxid.media

Ученые Университетской клиники Пекина вскрыли 29 тел умерших от коронавируса, чтобы выяснить пораженные органы. Об этом передает Süddeutsche Zeitung.

Ученые выяснили, что вирус повредил не только легкие, но и иммунную систему и другие органы. Патологоанатомы из Цюрихского университета после вскрытия заявили, что вирус вызвал тяжелые воспаления кровеносных сосудов в различных органах, что поспособствовало смерти тех пациентов, которые могли сами дышать.

В Университетском госпитале Базеля вскрыли 20 тел жертв COVID-19. У большей части пациентов было сильно выраженное ожирение, более чем у 2/3 умерших было повреждения коронарных сосудов, треть пациентов болели диабетом. Меньше всего было пациентов с воспалением легких.

Также под микроскопом было видно тяжелое нарушение микроциркуляции в легких. Это означает, что кислородный обмен больше не функционировал. Можно давать пациенту большое количество кислорода, однако он не перейдет дальше.

Как сообщал NEWSONE  ранее, коронавирусную болезнь COVID-19 подтвердили у 7170 украинцев по состоянию на 09:30 четверга, 23 апреля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.