Прямой эфир

Во всем мире коронавирусом заразились почти 100 тысяч медиков

  • Telegram
Размещено: 07.05.2020
Медики. Фото: belsat.eu

Коронавирусную болезнь подхватили около 90 тысяч медицинских работников по всему миру. Об этом говорится в докладе Международного совета медсестер (ICN), куда входят представители 130 стран, передает CNN.

Члены совета собирали данные из 40 государств. Судя по ним, больше 90 тысяч сотрудников сферы здравоохранения заразились коронавирусом и минимум 260 медсестер скончались от осложнений болезни.

В ICN уточнили, что правительства разных стран не могут вести точный учет случаев заболевания и смертей среди медиков, которые работают с больными коронавирусом пациентами.

"Неспособность вести учет заболеваний и смертей среди работников здравоохранения ставит под угрозу все большее количество медсестер и их пациентов", - уверены в организации.

Совет призвал правительства систематизировать сбор данных о заражениях и летальных случаях среди врачей, а также передавать их во Всемирную организацию здравоохранения.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в Украине не ведется разработка вакцины от коронавируса COVID-19.

Источник: cnn.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.