Прямой эфир

Кличко обратился к киевлянам с жестким заявлением

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Виталий Кличко. Фото: liga.net

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил нарушителей карантина, что они подвергают опасности не только себя, но и многих других людей, и просит не предъявлять претензии в случае заболевания коронавирусом. Об этом он рассказал во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

Мэр поблагодарил тех, кто придерживается карантинных ограничений, но возмутился нарушениями.

"Хотел бы еще раз обратиться к киевлянам. Я неприятно шокирован количеством людей, которые сами себе отменили карантин, вышли на улицы, пренебрегая всеми средствами безопасности. Вчера на Крещатике гуляли уже много людей, преимущественно без масок, более того - с детьми . А на дорогах такие пробки!.. Ибо все решили куда-то уехать. Хочу сказать одно: вы конечно можете не верить в угрозу и говорить, что все это легенды.. Но в таком случае вы не можете потом предъявлять претензии, что больницы - переполнены, что вам не смогли оказать помощь, что вас не предупреждали. А как уберечь людей, если они сами этого не хотят, еще и подвергают опасности других", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что общая задолженность за коммунальные услуги, льготы на оплату которой продлили до конца карантина, составляет почти 6 миллиардов гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.