Прямой эфир

Кличко рассказал о гигантских долгах за коммуналку в Киеве

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Счет. Фото: odessa-life.od.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что общая задолженность за коммунальные услуги, льготы на оплату которой продлили до конца карантина, составляет почти 6 миллиардов гривен. Об этом он рассказал во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

Кличко отметил, что карантин повлиял на уровень расчетов киевлян за коммунальные услуги.

"К сожалению, из-за ограничительных мер, люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами. И это повлияло также на уровень расчетов за коммунальные услуги. Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 миллиардов гривен. Это - очень большая сумма. Хочу отметить, что тенденция к уменьшению уровня оплаты может привести к перебоям с предоставлением коммунальных услуг. Напомню, что срок действия скидки в 10% теперь продлен до 30 числа каждого месяца", - подчеркнул мэр столицы.

Прежде всего деньги, полученные от киевлян за услуги, идут на закупку газа, реконструкцию устаревших теплотрасс, которые необходимо ремонтировать до начала нового отопительного сезона. А также на - зарплату десятков тысяч тепловиков.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцам на майские праздники нужно оставаться дома - не ходить в гости и компаниями на природу. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.