Прямой эфир

Виктор Медведчук и Оксана Марченко закупили и передали 300 тысяч медицинских масок в 10 областей Украины

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук

Семья Виктора Медведчука и Оксаны Марченко за собственные средства закупила 300 тыс. медицинских масок, которые передала в Днепропетровскую, Донецкую, Киевскую, Луганскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую, Черниговскую области и в город Киев.

"Наша семья хочет привлечь внимание всех неравнодушных к борьбе с коронавирусом, особенно сейчас, когда, к сожалению, увеличивается количество заболевших. Маски необходимы, чтобы защитить себя и своих близких", - сказала Оксана Марченко.

Помощь украинцам раздадут волонтеры партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и молодежного крыла партии.

"Как мы проходим тест на человечность? Какие мы будем после этой эпидемии? Что ожидает страну дальше? Это очень актуальные вопросы для каждого украинца. Позиция семьи Марченко - Медведчука проста и понятна - помогать тем, кому очень нужна помощь. А она сегодня нужна миллионам украинцев", - отметила Оксана Марченко.

Ранее семья Виктора Медведчука и Оксаны Марченко передала ряду больниц Украины дезинфицирующие средства, перчатки, респираторы, медицинскую технику и защитную одежду.

Также уникальное медицинское оборудование получил Институт сердца, руководимый Борисом Тодуровым.

Кроме того, к Пасхе Виктор Медведчук и Оксана Марченко на собственные средства приобрели 10 тыс. продуктовых наборов общим весом более 100 тонн для нуждающихся в разных областях Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.