Прямой эфир

В Винницкой области люди протестуют против повышения коммунальных тарифов (видео)

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Митинг в Винницкой области. Фото: newsone.ua

Активисты перекрыли международную трассу в городе Жмеринка Винницкой области из-за повышения тарифов на коммунальные услуги в понедельник, 11 января. Об этом говорится в сюжете телеканала NEWSONE.

Местные жители провели масштабную акцию протеста в связи с увеличением стоимости коммунальных услуг, в частности и повышением тарифов на газ. На место события приехали правоохранители. 

Поддержать протестующих прибыл также депутат Винницкой областной администрации от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Роман Квитко.

"Мы против повышения тариф, так как считаем, что на сегодняшний день во время пандемии и падения экономики это является недопустимы. Люди обращаются к власти, потому что они вынуждены выживать. Мы будем обращаться к премьер-министру и президенту, потому что людям действительно тяжело", - отметил депутат.

Как сообщал NEWSONE ранее, в четверг, 7 января, в городе Валки Харьковской области активисты перекрыли трассу Харьков-Киев. Они провели акцию протеста в связи с увеличением тарифов на газоснабжение в поддержку жителей Полтавской области, которые также тремя днями ранее перекрывали дорогу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.