Прямой эфир

В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО: как пройти тестирование

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Пробное ВНО. Фото: 24tv.ua

Регистрация на пробное внешнее независимое оценивание началась в Украине с сегодняшнего дня, 5 января, и продлится две недели. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Желающие могут до 19 января зарегистрироваться на пробное ВНО, где ознакомятся с процедурой проведения тестирования и содержанием тестовых тетрадей. Подать заявку можно на сайте своего регионального центра оценивания качества образования. 

Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить регистрационную форму, зайти в личный кабинет участника пробного ВНО по логину и паролю, полученными при регистрации. После этого надо распечатать квитанцию, оплатить услугу, а через пять-семь дней в личном кабинете проверить факт зачисления средств.

Из-за COVID-19 участникам разрешили выбрать только один предмет для пробного ВНО. Тестирование состоится по таким предметам: украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки. Сам тест пройдет 10 апреля, а результаты появятся 16 апреля на страницах участников. 

Участникам пробного ВНО дадут информацию о месте и времени прохождения тестирования ближе к 25 марта. Сдача теста платная - от 195 до 225 грн в зависимости от региона.

Еще одним нововведением стала дистанционное написание пробного ВНО. Желающие смогут загрузить задания, сделать их дома и внести ответы в форму на специальном сервисе для определения результатов.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские абитуриенты смогут зарегистрироваться на пробное внешнее независимое оценивание 2021 года в период с 5 по 19 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.