Прямой эфир

В Украине начало действовать новое карантинное зонирование

  • Telegram
Размещено: 09.11.2020
Коронавирусные ограничения в Украине. Фото: unn.com.ua

Новое деление Украины на зоны карантина начало действовать с понедельника, 9 ноября. 

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций перед выходными. 

Обновленное зонирование будет действовать в течение двух недель. Впервые ни один регион не вошел в "зеленую" и "желтую" зоны. 

В "красную" зону вошли города: Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Краматорск, Черновцы, Чернигов. Туда же отнесли еще ряд населенных пунктов, полный список можно посмотреть здесь

При условии наиболее жестких ограничений общественному транспорту и ТРЦ, школам и ВУЗам разрешили работать в Ивано-Франковской, Полтавской, Николаевской, Харьковской и Хмельницкой областях.

В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях продолжат работать общепиты.

В "оранжевую" зону попали все оставшиеся населенные пункты Украины, в том числе Киев. Тут запрещена работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров; учреждений культуры.

Работа ресторанов ограничена с 22:00 до 07:00, запрещены массовые мероприятия с участием больше 20 человек.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения не будет вводить "черную" зону карантина в Украине. Любая информация об этом является неправдой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.