Прямой эфир

В Украине больше половины областей не готовы ослаблять карантин

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Карантин. Фото: starkon.city

Киев и еще 16 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных огорчений по состоянию на 3 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Превышают показатели заболеваемости Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области, а также город Киев.

В вышеперечисленных регионах за последние 14 дней медики фиксируют повышенную заболеваемость. Там на 100 тысяч население обнаружены более 40 зараженных COVID-19, что превышает разрешенную норму.

Из списка антилидеров выбыла Полтавская область.

Отметим, что для определения региона с широким распространением COVID-19 учитывают загруженность больничных коек (не более 50% на протяжении пяти дней), среднее количество сделанных тестов (24 на 100 тысяч жителей) и показатель заболеваемости коронавирусом.

Скриншот. Фото: moz.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, COVID-19 диагностировали у учеников школ в Бердянске и Николаеве, из-за чего целые классы пришлось отправить на самоизоляцию.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.