Прямой эфир

В СНБО назвали ориентировочные сроки вакцинации украинского населения от коронавируса

  • Telegram
Размещено: 23.11.2020
Вакцина от COVID-19. Фото: strana.ua

Глава комиссии по биологической безопасности и биозащиты при Совете национальной безопасности и обороны Украины Сергей Комисаренко рассказал, когда вакцину от коронавируса зарегистрируют в Европе и в какие сроки удастся провести вакцинацию населения. Об этом сообщило издание "Украина 24". 

По его словам, состав и принцип работы почти всех известных прототипов вакцин примерно одинаковый и согласно прогнозам, регистрация может завершиться уже к концу 2020 года. Глава комиссии добавил, что стоимость препарата будет варьироваться от 25 до 37 долларов, однако, возможны ценовые изменения.

Он отметил, что для того, чтобы избавиться от вируса, придется вакцинировать все население, поэтому стоимость лекарства также будет устанавливаться на основе политических мотивов. 

"Все вакцины примерно одинаковые, а стоимость будет устанавливаться по коммерческим и политическим причинам. Все страны заинтересованы в том, чтобы помочь с вакцинацией соседним странам, потому что для уничтожения вируса нужно вакцинировать всю планету", - сказал Комисаренко.

Глава комиссии подчеркнул, что до конца 2021 года удастся вакцинировать все население Украины, однако для начала необходимо получить саму вакцину.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава американской компании Moderna Стефан Бансель заявил, что COVID-вакцина их производства будет стоить от 25 до 37 долларов, в зависимости от объема закупки.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.