Прямой эфир

В ОП заявили, что намерены пригласить Байдена на день Независимости Украины

  • Telegram
Размещено: 18.01.2021
Джо Байден. Фото: thebell.io

Заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что правительство направит приглашение избранному президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену на 30-летие годовщины Независимости страны. Об этом он сообщил в интервью ТСН.

По его словам, Украина будет приглашать также глав других государств и не только на это мероприятие. Замглавы добавил, что Украине "есть куда приглашать" лидеров и добавил, что вопрос визита президента США будет обсуждаться в ближайшем будущем. 

"Конечно, мы будем приглашать президента США, как и других мировых лидеров. Это и саммит Крымской платформы, и трагедия Бабьего Яра. В общем, у нас есть куда приглашать иностранных лидеров, в том числе и президента США", - сказал Жовква. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Украину на инаугурации новоизбранного президента США Джо Байдена будет представлять посол Владимир Ельченко и согласно с требованиями американской стороны все иностранные государства на инаугурации 46 президента США будут представлены на уровне послов.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.