Прямой эфир

В Николаеве пациент избил стоматолога из-за слишком болезненного укола

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Суд. Фото: yaizakon.com.ua

Мужчину, избившего стоматолога, осудили на три года лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Николаева.

Инцидент произошел еще летом 2017 года. Обвиненный тогда пришел к стоматологу из-за зубной боли. Когда врач осмотрел его, то начал вводить обезболивающее. Однако пациент почувствовал еще более сильную боль и онемение.

Затем он вышел на улицу, а когда вернулся, спросил у врача, что за укол был сделан. После он несколько раз ударил в лицо доктора. В результате этого тот получил перелом верхней и передней стенок гайморовой пазухи. Сам же пациент заявил, что на месте укола у него образовалась большая гематома, которую пришлось лечить несколько дней.

В суде пострадавший рассказал, что избивший его мужчина с самого начала вел себя неадекватно и был слишком взбудоражен. Кроме этого врач предупреждал его о возможной боли и последствиях.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на три года. Однако он был освобожден от срока с испытанием в два года. Кроме этого он обязан выплатить врачу компенсацию в размере 46 000 гривен.

Как сообщал NEWSONE ранее, пассажир поезда №107/108 Ужгород - Одесса в состоянии алкогольного опьянения устроил драку и получил серьезное ранение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.