Прямой эфир

В МОН озвучили правила сдачи сессии и защиты дипломов в украинских ВУЗах

  • Telegram
Размещено: 15.05.2020
Онлайн-сессия. Фото: tk.media

Министерство образования и науки направило методические рекомендации всем высшим учебным заведениям. В них указаны правила проведения семестрового оценивания, защиты дипломов и сдачи аттестаций. Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Коммуникация между студентами и преподавателями должна происходить дистанционно. Для этого можно использовать средства коммуникации, встроенные в систему управления обучением (LMS), электронную почту, мессенджеры (Viber, Telegram и другие), видеоконференции (MS Teams, ZOOM, Google Meet, Skype и т.д.), форумы, чаты и так далее.

В то же время в Минобразования посоветовали пользоваться одним инструментом коммуникации при оценивании и аттестации студентов. Подчеркивается и важность соответствующего контроля. Речь идет об авторизованном доступе к инструментам, фиксации время начала и конца выполнения студентом задачи, а также алгоритмах случайного выбора задания.

Защиту дипломов в МОН предлагают проводить по видеосвязи. Однако студенты должны заранее отправить экземпляр работы в экзаменационную комиссию по почте или электронный вариант, заверенный цифровой подписью.  

Как сообщал NEWSONE ранее, проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине запланировано на период с 25 июня по 17 июля. 

Источник: mon.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.