Прямой эфир

В Минобразования назвали даты вступительной кампании 2020 года

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Студенты. Фото: sputniknews.kz

Министерство образования и науки перенесло дату начала вступительной кампании в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 8 мая.

В Министерстве уточнили, что перенос всех дат по вступительной кампании на август связан с учетом прогнозов по развитию эпидемиологической ситуации.

"Так, для поступающих на основе полного общего среднего образования регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа, прием заявлений и документов продлится с 13 по 22 августа (для поступающих по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены в заведении высшего образования. Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления - до вечера 31 августа", - сообщили в МОН.

Кроме этого заявки на бюджетные места смогут подать те абитуриенты, у которых один из родителей был полицейским и считается погибшим или без вести пропавшим лицом при исполнении им служебных обязанностей. При этом по итогам ВНО право на поступление на бюджет имеют иностранцы и лица без гражданства.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования Украины продумало два сценария проведения внешнего независимого оценивания в этом году. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.