Прямой эфир

В Минздраве рассказали об изменениях в оказании помощи пациентам с COVID-19

  • Telegram
Размещено: 06.09.2020
Минздрав. Фото: delo.ua

Министерство здравоохранения Украины внесло изменения в порядок оказания помощи пациентам, у которых прослеживаются симптомы коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Таким образом, больному в обязательном порядке нужно обратиться к своему семейному врачу, а если его нет, то предварительно заключить договор. После этого, необходимо проконсультироваться с ним по телефону, либо же вызвать на дом, в случае тяжелого протекания инфекции.

После этого врач определяет, нужно ли поместить пациента в больницу. Далее нужно вызвать бригаду скорой для того, чтобы они взяли пробы и передали их в лабораторию. В ведомстве добавили, что на момент тестирования больному желательно оставаться дома на самоизоляции. 

Если же результат теста оказался положительным и у пациента СOVID-19, тогда он решает вместе с врачом, как именно он будет проходить лечение.

. Фото: t.me/COVID19_Ukraine

. Фото: t.me/COVID19_Ukraine

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что основными симптомами коронавируса среди украинского населения стала лихорадка, сухой кашель и затрудненное дыхание.

 

Источник: t.me/COVID19_Ukraine

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.