Прямой эфир

В Минздраве намерены бесплатно прививать от гриппа людей из группы риска

  • Telegram
Размещено: 14.09.2020
Вакцина от гриппа. Фото: barometr.info

Министерство здравоохранения планирует бесплатно вакцинировать от гриппа людей из группы риска. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на брифинге. Трансляцию в понедельник, 14 сентября, вел телеканал NEWSONE.

Министр сообщил, что карантин и правила, которые были введены из-за коронавируса, сдерживают развитие гриппа и подобных заболеваний в стране.

"Однако самым надежным способом не заболеть гриппом является именно вакцинация. И мы призываем всех наших граждан начать делать прививки", - отметил Степанов.

Он рассказал, что в прошлом эпидемическом сезоне Минздрав закупил 542 тысячи доз вакцин против гриппа. При этом, прививки от гриппа сделали 238 тысячам 79 людям. В этом году в ведомстве планируют значительно увеличить закупки вакцин.

"У нас есть четыре производителя. Все эти вакцины безопасные... они все переквалифицированы Всемирной организацией здравоохранения... Кроме того, что эти вакцины будут в свободной продаже, мы также занимаемся тем, чтобы завезти вакцины для вакцинации групп риска за бюджетные средства", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство разрешило закупать системы подачи кислорода и вакцины от гриппа для иммунизации групп риска заражения коронавирусом по упрощенной процедуре.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.