Прямой эфир

В Кропивницком ученики пожаловались на коз, которые мешают им учиться (фото)

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Козы на дереве. Фото: livejournal.com

Ученики одной из школ Кропивницкого пожаловались на коз и собак, которые мешают проводить им уроки. Об этом пишет Общественное.

В школе №17 родители учеников озаботились тем фактом, что территорию школы не ограждена, а детям заниматься на свежем воздухе мешаю гуляющие козы и собаки. По словам директора учебного заведения, школьный забор своровали еще 19 лет назад. С тех пор на территорию школы может зайти кто угодно.

"Длинна ограждения – почти 700 метров. Его воровали частями в течение полугода. Мы написали заявление в органы внутренних дел", - рассказала заместитель директора школы №17 Татьяна Яровая.

Родители обратили внимание, что руководство школы давно обещает сделать забор, чтобы обезопасить детей. Однако для этого необходимо выделить деньги с бюджета.

"Когда мы шли в первый класс, нам пообещали, что ограждение сделают. Прошло четыре года – до сих пор ждем", – отметила мать ученика этой школы Евгения Кузьменко.

Больше всего неудобств обучению доставляет местная жительница, которая выгуливает своих коз на территории школы. При этом женщина не считает, что животные сильно мешают учебному процессу.

"Какой вред от них? Они собирают листья, каштаны. Ничего плохого они не делают", – заявила она.

Также известно, что на строительство забора необходимо около 2 миллионов гривен. В случае, если деньги будут выделены из бюджета, то планируют также установить пандус и противопожарную сигнализацию.

Как сообщал NEWSONE ранее, спасатели в Днепре вытащили кота, упавшего в колодец. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.