Прямой эфир

В Кривом Роге из 15 самовольно выписанных с COVID-19 двое умерли

  • Telegram
Размещено: 14.05.2020
Врач. Фото: pixabay.com

Врач самовольно выписал 15 пациентов с COVID-19 в Кривом Роге - двое из них скончались. Об этом сообщило Радио Свобода.

В Днепропетровской ОГА говорят, что сейчас в больнице работает комиссия, чтобы дать оценку действиям руководства заведения. Глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник заявил, что вина главврача не доказана, а в ее действиях была логика.

"Думаю, слишком рано говорить о том, что есть вина главного врача. Надо все тщательно исследовать, есть моменты, с которыми наши врачи сталкиваются впервые. Отправляя людей без симптомов в самоизоляцию домой, она таким образом, очевидно, руководствовалась тем, что уберегает других пациентов от контактов. Есть логика в этих действиях", - сказал Олейник.

Глава облсовета также рассказал, что этому предшествовало.

"Произошло примерно то, что в других больницах мира, в частности в Италии. В терапевтическом отделении умерла женщина, которой уже после смерти был поставлен диагноз COVID-19. По цепи стали выявлять контактных с ней лиц. Выяснили, что произошел контакт между врачами и пациентами. Это, к сожалению, классическая ситуация для болезни, которая протекает без симптомов", - добавил Олейник.

Теперь в больнице протестируют всех медработников. В приемной главврача больницы Людмилы Миряновой подтвердили, что она временно отстранена от работы и "никаких комментариев не дает".

Как сообщал NEWSONE ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий не согласен с мэром Киева Виталием Кличко по поводу необходимости открыть метро с 25 мая. По словам главы ведомства, подземку не удастся запустить в ограниченном режиме, так как следить за пассажирами на перронах и в вагонах будет довольно сложно.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.