Прямой эфир

В Киеве неадекватный мужчина сломал ноги медикам, которые приехали на вызов: их доставили в больницу

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Скорая помощь. Фото: strana.ua

Агрессивный мужчина напал на фельдшера и медсестру "скорой" помощи в Киеве, когда медики приехали к нему на вызов. В результате обе сотрудницы ЭМП были доставлены в больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева в Facebook.

Инцидент произошел вечером воскресенья, 20 декабря. Две медработницы приехали к пациенту с подозрением на алкогольное опьянение. В состоянии агрессии мужчина силой вытолкал 24-летнюю фельдшера из машины и толкнул 63-летнюю медсестру.

В результате нападения первая девушка получила закрытый перелом левой голени со смещением, а вторая женщина – закрытую травму левого коленного сустава. Их доставили в травматологическое отделение.

"Есть заявления пострадавших. Есть зарегистрированный акт нападения. Что будет дальше? Это риторический вопрос, потому что еще ни разу нападавшие не понесли ответственности за свои агрессивные действия в отношении медиков во время выполнения ими служебных обязанностей. Существующее законодательство не дает возможности это сделать. А безнаказанность, как известно, только умножает агрессию, делая бригады ЭМП и других медиков беззащитными в таких случаях", – написали в Центре.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/cemdtamk

Как сообщал NEWSONE ранее, больной коронавирусом мужчина в Луцке поехал в больницу на такси, потому что "скорая" отказалась его принимать.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.